Samsung SCX-4200 Series драйвер для Windows 7, 10

Samsung SCX-4200

Samsung SCX-4200

Samsung SCX-4200 – лазерное многофункциональное устройство, предназначенное для печати черно-белых документов и сканирования. Устройство подходит для регулярного использования в домашних условиях или в офисе. Отличается надежностью и высокой скоростью печати. Как и для работы любого устройства ввода/вывода, в данном случае требуется специальное ПО. Скачать драйвер для Samsung SCX-4200 Series на Windows 7, 10 можно по ссылке в конце статьи. А перед этим ознакомьтесь с инструкцией по установке утилиты.

В SCX-4200 Series входит ряд МФУ, которые имеют незначительные отличия в функционале и внешнем виде. Однако драйвер подходит для всех моделей этой серии.

Возможности

Назначение драйвера – подключение и настройка устройства для печати в операционной системе Windows. После инсталляции необходимого ПО ваш девайс из серии SCX-4200 будет выполнять все операции, заложенные в него производителем:

  • черно-белая лазерная печать;
  • сканирование документов в разном формате;
  • настройка режимов печати (расход краски, качество, тип бумаги и прочее);
  • сброс до заводских параметров.

Возможности

Плюсы и минусы

Мы выделили основные достоинства и недостатки драйвера, с которыми может столкнуться пользователь при инсталляции. Рассмотрим плюсы:

  • русский язык инсталлятора;
  • инструкция по подключению устройства;
  • быстрая установка;
  • версии для 32 и 64-битных систем.

Также есть и минусы:

  • драйверы для принтера и сканера устанавливаются отдельно;
  • требуется перезапуск ПК при удалении или установке утилиты.

Плюсы и минусы

Как пользоваться

Использование драйвера со стороны юзера заключается лишь в правильной инсталляции. Если вы все сделаете по инструкции, то уже через несколько минут сможете пользоваться принтером в своих целях. Поэтому приступаем к алгоритму действий:

  1. Сначала проверьте, установлена ли другая версия драйвера в системе. Сделать это можно через «Диспетчер устройств». Если ПО имеется, то удалите его и перезагрузите компьютер.
  2. Теперь скачайте дистрибутив с нашего сайта. Запустите файл и распакуйте содержимое в любую папку на жестком диске.
  3. Запустите инсталлятор и выберите русский язык.
  4. На следующем этапе отметьте выборочную или обычную установку. В ручном режиме можно указать, какие компоненты подлежат установке (драйвер принтера, дополнительное ПО).
  5. Затем следует инструкция по подключению принтера. Выполните все точно так же: подсоедините устройство к сети и ПК, включите питание и нажмите «Далее».
  6. После инсталляции драйвера закройте программу и перезагрузите компьютер.

Как пользоваться

Точно по такой же схеме необходимо установить драйвер для сканера. Разработчики ПО не предусмотрели общую установку обеих утилит.

Видео

Предлагаем ознакомиться с видеороликом тем, кто не уверен в своих силах при установке драйвера для принтера Samsung SCX-4200.

Ключ активации и загрузка

Утилита для МФУ от Samsung загружается бесплатно с помощью ссылки, представленной внизу страницы. В состав дистрибутива входят драйверы для сканера и принтера.

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: