Adobe Camera Raw на русском языке

Программный интерфейс

Программный интерфейс

Если вы занимаетесь или планируете заниматься цифровой фотографией, без данного приложения вам попросту не обойтись. Программа реализована в виде плагина для графического редактора Adobe Photoshop и отдельно не поставляется. Именно поэтому в самом низу данной странички вы сможете бесплатно и без регистрации скачать Adobe Camera Raw вместе с Photoshop через торрент. Но сначала рекомендуем ознакомиться с кратким описанием данного софта.

Возможности

В первую очередь рассмотрим список возможностей программы, о которой идет речь в нашей сегодняшней статье:

  • Обработка несжатых цифровых фотографий формата .RAW. Естественно, поддерживаются и другие расширения, файлов, получаемых с зеркальных и беззеркальных фотоаппаратов. Например, у Nikon это .NEF.
  • Присутствует широкий набор инструментов для редактирования именно несжатой фотографии. Хотя обрабатывать в Adobe Camera Raw можно и простые .JPG файлы.
  • Есть такие инструменты, как коррекция цвета, коррекция экспозиции, работа с масштабированием фотографий, выравнивание горизонта и так далее.
  • Поддерживается экспорт в любой из известных нам форматов. При этом качество изображения регулируется при помощи ползунка.

Кривая

Перечислить все возможности данного приложения в рамках такой небольшой стати не представляется возможным. Поэтому рекомендуем изучить функционал программы, скачав и установив ее на свой компьютер.

Плюсы и минусы

Далее рассмотрим список положительных и отрицательных особенностей программы, о которой мы сегодня говорим.

Достоинства:

  • Симпатичный внешний вид, полностью переведенный на русский язык.
  • Огромное количество инструментов для обработки фотографий. Например, удаление хроматических аберраций и работа с дисторсией.
  • Поддержка любых форматов файлов. Если вы обновите свою программу до последней версии, то сможете редактировать даже «равы» фотографий, получаемых с таких камер как Sony Alpha 4 или Fujifilm XT
  • Отличное быстродействие для инструмента профессионального типа.
  • Пользоваться программой очень удобно. Все инструменты здесь расположены на главной панели и получить доступ к ним можно в 1 клик. Также все функции отсортированы по вкладкам, запомнив расположение которых, мы в два клика можем получить доступ к любой, даже самой отдаленной функции.

Недостатки:

  • К недостаткам можно отнести сложности с пакетной обработкой фотографий.

Цвета

Сказать, что здесь нет пакетной обработки от слова совсем, нельзя. Она есть, но реализована хуже, нежели в том же Adobe Lightroom.

Как пользоваться

Итак, теперь, когда мы рассмотрели программу, давайте установим Camera Raw наш компьютер:

  1. Переходим в самый низ данной странички и при помощи кнопки, которую вы там найдете, производим загрузку нужного нам файла.
  2. Запускаем полученный объект и производим установку Photoshop.
  3. Открываем наш графический редактор и переходим к разделу меню «Фильтр», запустив оттуда наш инструмент.

Эффекты

Видео

Для наглядности мы также подготовили обучающее видео, из которого наши читатели узнают много полезных вещей.

Скачать

Данное приложение поставляется в уже активированном виде и никаких дополнительных действий по поиску ключей активации, лицензионных кодов и так далее, вам предпринимать не придется.

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: