Ключи активации Windows 10 Pro свежие серии 2024

Системный трей

Системный трей

Операционная система Microsoft Windows 10 Pro является коммерческим продуктом, поэтому лицензионные копии реализуются за вознаграждение. Обычно ключ, который представляет собой цифровую и буквенную последовательность запрашивается во время установки продукта. Если пользователь не введет корректный ключ, то Windows 10 pro проработает всего один календарный месяц, а потом большинство функций будут ограничены. Для свежих серий 2024 года активация требуется, чтобы избежать блокировки после окончания ознакомительного срока использования.

Возможности

Компания Microsoft пошла по пути частичного ограничения функционала системы Windows при отсутствии лицензии, поэтому после истечения пробного периода Windows 10 все же будет доступна. При этом в ней будет ряд ограничений:

  • Заблокированные настройки персонализации – нельзя установить тему оформления, обои, звуки;
  • Всплывающая надпись в правом нижнем углу, которая напоминает о необходимости активации системы;
  • Дополнительные надписи в Панели задач, которые информируют пользователя о том, что Windows нелицензионная.

Параметры

Основные возможности заключаются в мгновенном устранении всех указанных недостатков. Кроме этого, лицензия дает право на получение обновлений с официальных серверов Microsoft для своевременной защиты компьютера от внешних угроз.

Плюсы и минусы

Конечно, наличие у пользователя лицензионного разрешения к операционной системе имеет целый ряд очевидных положительных сторон:

  • Доступ на серверы Microsoft для получения важных обновлений безопасности;
  • Разрешение для скачивания специальных, оптимизированных приложений для устройств, поддерживающих сенсорный экран;
  • Глубокие настройки персонализации, для придания своему компьютеру индивидуального стиля.

Из минусов следует отметить, что периодически базы с подобными лицензиями заносятся службой безопасности Microsoft в специальные черные списки, поэтому в один прекрасный момент систему придется вновь активировать, но уже другим ключом.

Программный интерфейс

Как пользоваться

Для использования лицензии достаточно проделать несколько простых шагов. В первую очередь, необходимо убедиться, что лицензия выдана в верном формате – это последовательность из 25 цифр и букв, которые каждые 5 символов разделены знаком «-».

После этого переходим к активации, для чего надо последовательно выполнить действия:

  1. Переходим в меню «Пуск», затем нажимаем по вкладке «Обновление и безопасность» и кликаем по ссылке «Активация»;
  2. Находим строку «Обновить ключ продукта» и выбираем кнопку «Изменить ключ продукта».
  3. Далее вставляем полученную комбинацию символов в открывшееся окно и дожидаемся, пока закончится операция проверки на серверах компании. Если все произошло успешно, то системе будет присвоен статус «Активирована».

Уведомления

Скачать

Для того, чтобы загрузить ключи активации для Windows 10 Pro, необходимо нажать по кнопке, которая размещена после данного текста.

Дополнено: после обновления 2019 года активация Windows 10 возможна только серийными номерами, поставляющимися разработчиками. В связи с этим по имеющейся ниже кнопке вы загрузите специальную утилиту — активатор, которая в один клик предоставит лицензионный функционал вашей операционной системе.

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: