Oracle Virtual Box 6.1 64 Bit для Windows 10

Машина в работе

Машина в работе

Иногда возникает необходимость запустить какую-то программу и протестировать ее, полностью оградив существующую операционную систему от возможного воздействия. Для этих и других целей используется так называемая виртуальная машина, которая по факту запускает одну операционную систему в другой. В нашей сегодняшней статье мы немножко расскажем о замечательном приложении под названием Oracle Virtual Box 6.1 64 Bit для Windows 10, а в самом конце вы сможете бесплатно и без регистрации скачать последнюю русскую версию с официального сайта.

Возможности

В первую очередь мы будем рассматривать возможности программы. Список функций 64-битной версии Virtual Box можно построить следующим образом:

  • Практически полноценная эмуляция любой операционной системы, начиная с Windows XP, 7, 8, 10 и заканчивая MacOS или Linux.
  • Поддержка подключаемой периферии. С виртуальной машиной могут работать физические флешки, микрофон, веб-камера и так далее.
  • Поддерживается работа с BIOS.
  • Мы можем конфигурировать любым удобным образом виртуальное железо нашего компьютера.
  • Поддерживается обмен файлами с материнской операционной системой.
  • Мы можем использовать общий буфер обмена.

Настройки

Список функций данной программы намного более широк, чем мы рассказали вам, своим читателям. Однако, наша статья не резиновая и уже давно пора переходить к обзору сильных и слабых сторон Virtual Box.

Плюсы и минусы

Как и у любого другого приложения, у продукта от Oracle существует список характерных положительных и отрицательных особенностей.

Достоинства:

  • Данный продукт выигрывает своей бесплатностью. Если говорить о его аналогах, мы можем увидеть довольно высокие цены на полную версию.
  • Также радует простота пользовательского интерфейса. Разобраться с программой можно практически в пару кликов.
  • Еще одной важной особенностью выступает возможность установки операционной системы macOS. Например, у аналога VMware сделать это гораздо труднее.
  • Полностью русифицированный программный интерфейс.

Недостатки:

  • Работая с данной виртуальной машиной, мы можем заметить, что курсор, которым мы управляем, становится каким-то ватным, если сравнивать с материнской операционной системой.
  • В отличие от все той же VMware существуют некоторые трудности с миграцией образа операционной системы, например, после переустановки материнской ОС либо просто переноса данных.

Параметры машины

Если вас не пугают приведенные выше недочеты, можете смело переходить к скачиванию данного продукта. Как его правильно установить, мы тоже расскажем.

Как пользоваться

Для того чтобы бесплатно скачать и установить Oracle Virtual Box 64 Bit для Windows 10, делаем несколько несложных шагов:

  1. Воспользовавшись имеющиеся ниже кнопкой, скачиваем и устанавливаем нашу программу.
  2. Запускаем Virtual Box и при помощи главного меню создаем новую виртуальную машину.
  3. Настраиваем оборудование виртуального компьютера и производим инсталляцию ОС.

Программный интерфейс

Теперь нашей виртуальной операционной системой можно пользоваться.

Видео

Для наглядности также рекомендуем ознакомиться с содержимым обзорного ролика, который мы предлагаем тут же.

Скачать

Данная программа является полностью бесплатной и никаких действий по ее активации, соответственно, предпринимать не нужно.

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: