Kumir (КуМир) 2.1.0 (rc7)

Kumir (КуМир) — это уникальный в своём роде учебный комплекс, предназначенный для обучения детей школьного возраста основам алгоритмизации и программирования. Его ключевой особенностью является полностью русифицированный синтаксис и простота в обучении, поэтому он идеально подходит для образовательных целей. Поэтому если вы хотите изучить что-то новое сами, либо научить своего ребенку программированию, то вам определенно стоит скачать Kumir (КуМир) 2.1.0 (rc7).

Возможности

Рассматриваемый нами софт имеет огромное количество уникальных функций и особенностей, что выделяет его среди немногочисленных аналогов.

Рассмотрим основные из них:

  1. Синтаксис, понятный всем. Благодаря тому, что данный комплекс разрабатывался на территории России, язык программирования, используемый в нем, состоит полностью из различных русских слов. Данный факт значительно упрощает обучение новичков.
  2. Простота в изучении. Разработчики постарались сделать продукт максимально лёгким в освоении благодаря использованию классических, устоявшихся стандартов программирования.
  3. Большое количество модулей. В случае, если базового функционала вам не будет хватать, вы всегда можете найди дополнительные библиотеки для работы.

Плюсы и минусы

В данном продукте довольно сложно выделить какие-либо существенные недостатки, ведь он является практически единственным в своей области.

Достоинства:

  1. Простота в освоении.
  2. Поддержка принципов ООП.
  3. Удобный контроль ошибок.
  4. Наглядность процесса работы.

Недостатки:

  1. Ограниченная область применения.

Как пользоваться

Установка и использование софта просты, и не вызовут каких-либо проблем:

  1. Скачайте архив, распакуйте его, используя пароль из вложенного текстового файла.
  2. Установите ПО.
  3. Запустите и приступайте к написанию кода.

Видео

Приведенное ниже введет вас в основные положения работы с нашим приложением:

Скачать

В случае, если у вас имеется желание научить своих детей либо себя основам программирования на КуМир, то не стоит терять время — воспользуйтесь ссылкой ниже и начните свой путь IT-специалиста.

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: