Disk Speed Test 2024 для Windows 10

Disk Speed Test

Disk Speed Test

Disk Speed Test – универсальное приложение для тестирования скорости жестких дисков. Утилита поддерживает все типы винчестеров, а также работает с дисками вне зависимости от производителя. Программа может похвастаться красивым интерфейсом и простотой в управлении. Скачать Disk Speed Test можно с помощью специальной ссылки в конце статьи. А также ознакомьтесь с обзором функционала программы.

Возможности

Disk Speed Test подойдет для любительского тестирования. Здесь есть все показатели, которые будут интересны рядовому пользователю – это скорость записи и чтения в различных условиях. Под условиями подразумевается разный размер файлов и качество видео. По каждому из типов файлов программа показывает максимальную скорость. К возможностям приложения относятся:

  • выбор диска для теста;
  • выбор размера файла для записи/чтения;
  • сохранение скриншота с результатами;
  • проведение стресс-теста.

Возможности

Плюсы и минусы

Рассмотрим самые главные плюсы и минусы программы. Начнем с достоинств:

  • красивый и удобный интерфейс;
  • отслеживание скорости в реальном времени;
  • сохранение результатов в файл.

Не забываем про недостатки:

  • только на английском языке;
  • не подойдет для профессионального тестирования;
  • не работает в фоновом режиме.

Плюсы и минусы

Как пользоваться

Приложение Disk Speed Test крайне простое в управлении. Запутаться в интерфейсе или настройках не получится даже у неопытного пользователя. После запуска вы увидите два индикатора для отображения скорости записи и чтения в реальном времени. Внизу расположена таблица с точными данными о скорости, а также прохождение этапов тестирования.

Перед нажатием на Start стоит открыть меню настроек с помощью кнопки с шестеренкой – она расположена между спидометрами. В дополнительном меню вы можете выбрать конкретный диск для тестирования, указать размер данных, которые будут считываться и записываться. Также можно сохранить скриншот с результатами процедуры. На нем будет отображена нижняя таблица со всеми данными тестирования.

Как пользоваться

Выбрав настройки и ознакомившись с интерфейсом, нажмите кнопку Start и ждите окончания процесса. Во время тестирования файлы будут записываться, а затем считываться, поэтому спидометры постоянно меняют свои показатели в реальном времени. По мере прохождения стадий в нижней таблице будут отмечаться завершенные этапы чтения и копирования зелеными галочками. Когда вся таблица заполнится, вы сможете ознакомиться с результатами.

Во время теста желательно минимизировать нагрузку на жесткий диск. Так вы получите наиболее точные данные и сможете проверить, соответствуют ли они характеристикам от производителя.

Ключ активации и загрузка

Программа Disk Speed Test не нуждается в покупке или взломе полной версии. Скачайте установщик с помощью кнопки внизу и пользуйтесь всеми возможностями утилиты!

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: