Драйвер для принтера Canon i-SENSYS MF3010

Canon i-SENSYS MF3010

Canon i-SENSYS MF3010

Canon i-SENSYS MF3010 – универсальный принтер и сканер в одном устройстве. Отлично подходит для черно-белой печати в домашних условиях или небольшом офисе. Оборудование отличается простотой в настройке – вам достаточно лишь подключить его к ПК и установить подходящее ПО. С помощью ссылки в конце страницы вы можете скачать драйвер на принтер Canon i-SENSYS MF3010, а перед этим ознакомьтесь с инструкцией по правильной инсталляции ПО.

Возможности

Драйвер не используется человеком напрямую, а лишь выполняет функцию синхронизации между ПК и устройством. После установки подходящего ПО вы сможете пользоваться всеми возможностями принтера:

  • печатать черно-белые документы;
  • сканировать документы в цифровой формат;
  • настраивать режимы печати;
  • контролировать расход чернил и бумаги;
  • выбирать качество печати и формат.

Возможности

Драйвер, представленный на нашем сайте, является универсальным. Это значит, что вместе с принтером в вашей системе будет установлен и сканер, который имеется в устройстве Canon i-SENSYS MF3010.

Плюсы и минусы

Мы не забыли и про разбор плюсов/минусов программы. Сначала рассмотрим плюсы:

  • простая и быстрая установка;
  • русский язык программы;
  • поддержка ОС Windows 7 и новее.

Минусов у драйвера практически нет:

  • в комплекте нет фирменной утилиты для печати.

Плюсы и минусы

Как пользоваться

Взаимодействие пользователя с драйвером заключается только в инсталляции. Если до этого вы устанавливали другую версию ПО для принтера, то перед загрузкой файла с нашего сайта рекомендуем полностью удалить предыдущий драйвер. Это необходимо для того, чтобы не спровоцировать конфликт оборудования.

Когда старый драйвер будет удален, можете приступать к инсталляции версии с нашего сайта. Для этого просто выполните ряд действий, описанных в данном руководстве:

  1. Загрузите дистрибутив с помощью ссылки в конце статьи. Распакуйте содержимое на компьютер.
  2. Зайдите в папку, название которой соответствует разрядности вашей операционной системы. Запустите инсталлятор драйвера.
  3. Затем следует стандартный ряд операций, с которыми вы можете быть знакомы по установке любого софта. Необходимо пролистать несколько стандартных окон, принять лицензионное соглашение и запустить инсталляцию.
  4. Подождите 1-2 минуты, пока файлы распакуются. Закройте программу установки.

Как пользоваться

Теперь остается только подсоединить принтер к компьютеру с помощью USB, запустить фирменную программу для настройки или открыть файл, который собираетесь печатать, напрямую.

После установки драйвера для Canon i-SENSYS MF3010 обязательно перезапустите компьютер. Также перезагрузку следует выполнять и после удаления ПО.

Видео

Если текстовая инструкция оказалась недостаточно понятной, ознакомьтесь с видеороликом, в котором наглядно разбирается установка драйвера.

Ключ активации и загрузка

Утилиту для Canon i-SENSYS MF3010 можно бесплатно загрузить после клика на кнопку, расположенную ниже.

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: