Драйвер Intel HD Graphics 27.20.100.9030

Intel HD Graphics

Intel HD Graphics

Intel HD Graphics – интегрированное графическое ядро, которое встречается в центральных процессорах Intel Core i3, i5, i7, современных Pentium, Celeron и других актуальных моделях. Для нормальной работы встроенной видеокарты необходим специальный драйвер, как и в случае с отдельным графическим адаптером. Внизу данной страницы вы сможете скачать Интел HD Graphics 27.20.100.9030, а перед этим ознакомьтесь с инструкцией по установке ПО.

Встроенные чипы Intel также различаются по поколениям. Данный драйвер подойдет для всех версий графики, начиная с HD Graphics 4200. Помните, если у вашего процессора имеется приписка F (например, Core i5-9600KF), то в нем нет графического ядра, соответственно, инсталляция драйвера ни к чему не приведет.

Возможности

В состав установщика Intel HD Graphics входит не только драйвер оборудования, но и сопутствующие компоненты. К ним относятся:

  • средство автоматического обновления Intel;
  • панель управления графикой;
  • аудио-драйвер для передачи звука по HDMI (например, если вы пользуетесь монитором со встроенными динамиками);
  • пакет разработки и весь необходимый набор библиотек для программистов.

Возможности

Если на вашем ноутбуке или ПК графика Intel является основной и единственной, то установка драйвера обязательна. Без него вы получите изображение в низком разрешении.

Плюсы и минусы

Может показаться, что у обычного драйвера невозможно выделить отрицательные и положительные стороны. Мы постарались разобрать все качества утилиты, и предлагаем ознакомиться с ними. Начнем с плюсов:

  • простая установка;
  • русский язык;
  • поддержка большинства поколений HD Graphics;
  • совместимость с операционными системами Windows 7 – 10.

Перейдем к минусам:

  • при выходе новой версии требует обновления через утилиту.

Плюсы и минусы

Как пользоваться

Как и в случае с любым драйвером, для корректной работы встроенной графики Intel HD Graphics достаточно лишь корректной установки ПО. Если ранее у вас была установлена другая версия утилиты, то перед началом инсталляции рекомендуем удалить ее и перезагрузить компьютер. Только после этого можете приступать к установке драйвера по нашему руководству:

  1. Скачайте инсталлятор по ссылке внизу.
  2. Запустите его и примите лицензионное соглашение.
  3. Подождите пока файлы распакуются на компьютер.
  4. Закройте программу и обязательно перезагрузите ПК.

Как пользоваться

Вместе с драйвером установится официальная панель управления Intel, запустить которую можно через контекстное меню рабочего стола. Также вы можете найти значок драйвера на панели задач. Кликнув по нему, вы откроете меню, через которое тоже можно получить доступ к параметрам графического адаптера.

Видео

В представленном ролике подробно описывается процедура загрузки и правильной установки драйвера на компьютер.

Скачать

Пакет с драйвером и сопутствующим ПО распространяется бесплатно, поэтому вам достаточно кликнуть по кнопке внизу, чтобы скачать актуальный инсталлятор.

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: