FT232R USB UART драйвер Windows 7

FT232R USB UART

FT232R USB UART

FT232R USB UART – это специальный преобразователь интерфейса USB в UART. Микросхема представляет собой мост между стандартным разъемом USB и контактами для связи с контроллерами и устройствами. Как и в случае с любым оборудованием, для корректной работы данного контроллера необходим соответствующий драйвер. Если его не установить, то подключенный преобразователь не будет выполнять свою функцию. В конце данного обзора вас ждет ссылка на загрузку драйвера FT232R USB UART под Windows 7.

Возможности

Правильно установленный драйвер предоставляет возможность пользоваться преобразователем FT232R USB UART без каких-либо проблем. Чаще всего данный переходник используется для подключения современных устройств к промышленному или профессиональному оборудованию. Также девайс может задействоваться в работе приборов для диагностики с помощью автомобильного ПО.

Как пользоваться

Драйвер предназначен лишь для установки в систему и синхронизации компьютера и преобразователя между собой. Для дальнейшей работы с устройством понадобится отдельный софт. Какой точно – зависит от цели использования контроллера.

Плюсы и минусы

Без положительных и отрицательных сторон не обходится ни одна утилита, даже когда речь идет об обычном драйвере. Мы предлагаем ознакомиться с плюсами софта:

  • занимает мало места;
  • поддерживается 32 и 64-битными версиями ОС;
  • простая установка за несколько шагов;
  • инсталлятор на русском языке.

Также обязательно помните о минусах, с которыми можно столкнуться:

  • при работе с некоторыми преобразователями может потребоваться ручная установка.

Возможности

Как пользоваться

Чтобы преобразователь FT232R USB UART начал работать корректно, а в «Диспетчере устройств» исчезла иконка восклицательного знака возле данного девайса, вам достаточно установить подходящую версию драйвера. Но перед этим обязательно удалите предыдущий вариант ПО и перезапустите компьютер. Затем приступайте к инсталляции:

  1. Загрузите драйвер по ссылке в конце статьи.
  2. Запустите установщик и распакуйте файлы драйвера.
  3. После этого откроется мастер установки. Примите условия лицензии.
  4. Спустя несколько секунд на компьютер установится драйвер. Если процедура завершилась успешно, то в таблице вы увидите отметки «Готов к эксплуатации» и зеленые галочки возле обоих пунктов.
  5. Закройте окно инсталлятора и перезагрузите компьютер снова.

Плюсы и минусы

Иногда может потребоваться установка напрямую через «Диспетчер устройств». Для этого необходимо запустить мастер обновления драйвера через контекстное меню оборудования. Затем выбрать ручной вариант и указать путь до папки на жестком диске, куда вы распаковали драйвер.

Видео

В видеоролике подробно описывается настройка FT232R USB UART, которая начинается с правильной установки драйвера.

Ключ активации и загрузка

Ссылка на загрузку драйвера вас ждет внизу. Программное обеспечение для FT232R USB UART полностью бесплатное, поэтому активация или взлом не потребуются.

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: