Кодек для MKV для Windows Media Player

Расширения

Звук

Данный формат кодировки видео является очень популярным. Соответственно, для того чтобы наш проигрыватель его нормально отображал, мы должны установить кодек. Именно об этом и пойдет речь в нашей сегодняшней статье, но сначала мы немножко расскажем о программе, а уже потом вы сможете бесплатно и без регистрации скачать кодек MKV для Windows Media Player.

Возможности

Для того чтобы скачать и установить нужный нам кодек мы будем использовать набор контейнеров, который загрузим с официального сайта. К возможностям этого приложения можно отнести следующее:

  • Упрощенный. Миниатюрный набор кодеков, содержащий основные драйверы для работы Media P При этом поддерживается отображение субтитров, аппаратное ускорение, миниатюры видео в проводнике, обнаружение сломанного кодека и так далее.
  • Стандартные. В набор входит видеоплеер под названием Media Player Classic Home Cinema или просто MPC-HC. Кроме этого поддерживается продвинутый рендер видео с высоким масштабированием.
  • Полный. В наличии утилита для декодирования очень редких форматов DC-Bass Source Mod и инструмент для создания, а также тестирования графиков GraphStudioNext.
  • Мега. Поддерживается работа с формами ACM и VFW, кроме этого, имеется видеопроцессор ffdshow, а также альтернативы для LAV Audio декодера AC3Filter.

Настройки

У рассмотренных кодеков имеется огромное количество дополнительных функций, уместить которые в рамках такой небольшой статьи просто невозможно.

Плюсы и минусы

Теперь давайте рассмотрим сильные и слабые стороны программы для установки кодека MKV.

Достоинства:

  • Проигрывание MKV-формата.
  • Поддержка воспроизведения требуемых файлов в любых плеерах, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows.
  • Простота установки.
  • Полная русификация.
  • Возможность последующей настройки.

Недостатки:

  • Установив данный кодек при помощи приложения K-Lite Codec Pack, вы занимаете какое-то дополнительное место на жестком диске или твердотельном накопителе ПК.

Программный интерфейс

Если вас сильно беспокоит вопрос со свободным пространством, просто скачивайте минимальную версию.

Как пользоваться

Теперь переходим к установке нашего кодека:

  1. Сначала, воспользовавшись имеющейся ниже кнопкой, загружаем архив с нашим файлом.
  2. Запускаем установку и, руководствуясь подсказками пошагового мастера, завершаем ее.
  3. Закрываем инсталлятор и забываем о нем.

Расширения

Готово. Теперь требуемый формат будет с легкостью воспроизводиться в Windows Media Player и других проигрывателях.

Видео

Также рекомендуем ознакомиться с содержимым обучающего ролика по рассматриваемой в статье теме.

Скачать

Так как данное программное обеспечение является полностью бесплатным, никаких дополнительных действий по его активации предпринимать не нужно.

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: