Microsoft .NET Framework Full для Windows 10

Microsoft .NET Framework

Microsoft .NET Framework

Microsoft .NET Framework – комплексная утилита, включающая в себя компоненты для запуска большинства программ под операционной системой Windows. Без библиотек, которые входят в состав данного ПО, многие утилиты даже не запустятся, поэтому софт обязателен к установке на компьютер с ОС Windows. В конце статьи вы найдете ссылку, по которой сможете бесплатно скачать Microsoft .NET Framework 4.5.2 Full для Windows 10. Но до загрузки обязательно прочтите нашу статью о том, насколько важен данный пакет компонентов для стабильной работы компьютера.

Возможности

Установленный .NET Framework обеспечивает совместимость со многими распространенными языками программирования, на которых написано большинство приложений для Windows. К ним относятся:

  • C#, C++;
  • Visual Basic .NET;
  • Python;
  • Perl и другие.

ПО распространяется в двух версиях – это веб-установщик и автономный дистрибутив. Если вы воспользуетесь первым вариантом, то программа скачает все необходимые файлы из интернета. Второй вариант можно скопировать на флешку, а затем установить на любом ПК без подключения к глобальной сети.

Возможности

По умолчанию в Windows 10 уже установлено данное ПО. Если по какой-то причине компоненты были удалены, вы можете вернуть их с помощью нашего инсталлятора.

Плюсы и минусы

Мы подробно разобрали все стороны программы и предлагаем ознакомиться с ними нашим читателям. Начнем с плюсов:

  • содержит все компоненты для работы приложений Windows;
  • не занимает много места на диске;
  • поддерживается всеми версиями Windows, начиная с Vista;
  • простая и быстрая установка.

Минусов у программного обеспечения практически нет:

  • требуется перезагрузка после удаления или установки любой версии ПО.

Плюсы и минусы

Как пользоваться

Стоит отметить, что Microsoft .NET Framework не используется как программа, в привычном понимании. Софт является сопутствующим компонентом, файлы которого помогают запуску других утилит. От вас требуется лишь установка актуальной версии на компьютер. Для этого необходимо:

  1. Сначала откройте штатную утилиту Windows для удаления программ и проверьте, есть ли версия 4.5.2 в списке. Если софт установлен, но приложения все равно не запускаются, то удалите старую версию и перезагрузите компьютер.
  2. После этого скачайте дистрибутив с нашего сайта и распакуйте на жесткий диск.
  3. Запустите установщик Microsoft .NET Framework и примите условия соглашения.
  4. Дождитесь окончания инсталляции и перезапустите компьютер. Проверьте работоспособность приложений, которыми задействуются данные компоненты.

Как пользоваться

В состав версии 4.5.2 входят все библиотеки и системные компоненты, которые имеются в предыдущих обновлениях .NET Framework. Однако для некоторых приложений может потребоваться конкретный апдейт, который придется устанавливать отдельно.

Видео

Посмотрите видеоролик, в котором описывается не только сама утилита, но и процедура инсталляции.

Скачать

Кликнув по ссылке внизу, вы начнете загрузку пакета Microsoft .NET Framework на свой компьютер. Затем установите ПО с помощью нашей инструкции.

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: