Игры про зомби которые затягивают

Зомби игры – уже культовые злодеи в мире компьютерных видеоигр, которые всегда становятся виновниками апокалипсиса, а несчастные люди пытаются сражаться с ним и выжить. Проект о зомби сотни, если не тысячи и только малая часть из них действительно способна затянуть надолго – и часть из них представлена в данном списке.

Resident Evil

Resident Evil – это целая вселенная, считающаяся эталоном жанра. Франшиза включает десятки видеоигр о некоем Т-вирусе, который вырвался из лаборатории Ambrella и превращает людей в кровожадных мутантов и зомби. Акцент в игре делается на сюжетной линии и на системе выживания с ограниченными лекарствами и боеприпасами.

Dead Island

Хардкорный шутер с видом от первого лица, действия которого происходят на полностью открытом тропическом острове. По традиции жанра здесь вспыхнула эпидемия и протагонист обязан при помощи холодного и огнестрельного оружия прорубать себе путь на свободу.

Dying Light

Данный приключенческий экшен переносит геймера в вымышленный ближневосточный город Хассан, где началась эпидемия зомби вируса. Враги здесь быстрые и очень агрессивные. Акцент делается на механике паркура и крафте предметов, в том числе и оружия. Большая свобода действий в открытом мире также присутствует.

The Walking Dead: The Game

Адвенчура с упором на сюжетную линию и интерактивные сцены, созданная по мотивам одноименного сериала «Ходячие мертвецы». Серия состоит из нескольких видеоигр, объединенных общим сюжетом. Может похвастаться очень драматичной историей, на ход которой влияют решения главного героя.

Left 4 Dead 2

Left 4 Dead 2 – единственная игра в списке, в которой абсолютно нет никакого сюжета, так как геймплей завязан на кооперативных матчах. В них 4 геймера выбирают персонажа и обязаны зачищать локации от толп мертвецов различных типов, включая рядовых зомби и сильных мутантов, вроде ведьмы, тирана, охотника и так далее.

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: