ASUS GPU Tweak 3.0 с официального сайта

ASUS GPU Tweak

ASUS GPU Tweak

ASUS GPU Tweak – многофункциональная утилита от компании ASUS, предназначенная для полного контроля и настройки графических адаптеров. С помощью программы владельцы видеокарт могут отслеживать показатели оборудования, а также менять режимы в зависимости от типа выполняемых задач. Внизу страницы расположена кнопка, с помощью которой можно скачать ASUS GPU Tweak 3.0 с официального сайта компании. Программа лучше всего подходит для работы с видеокартами от того же производителя. Сторонние адаптеры могут определиться утилитой, но стабильность и работоспособность устройства при изменении параметров будет под вопросом.

Возможности

Выделим главные возможности утилиты, из-за которых пользователи ее скачивают:

  • ручное изменение частот, напряжения и скорости кулеров;
  • просмотр информации об адаптере;
  • автоматическое переключение между режимами;
  • отслеживание показателей в реальном времени.

Возможности

ASUS GPU Tweak будет отличным помощником, если вы хотите полностью контролировать и настраивать графический адаптер без вмешательства автоматических служб.

Плюсы и минусы

Рассмотрим достоинства и недостатки софта. Начнем с плюсов:

  • управление частотами и кулерами одним кликом;
  • вся информация по видеокарте;
  • приятный интерфейс;
  • готовые режимы для видеокарты;
  • поиск актуальных драйверов.

Теперь выделим минусы:

  • отсутствие русского языка;
  • ручной режим подойдет только опытным пользователям.

Плюсы и минусы

Как пользоваться

Итак, после инсталляции запустите программу и подождите, пока она определит графическое устройство. Если этого не произошло, то перезагрузите компьютер и попробуйте снова. В главном окне приложения находится название устройства и его показатели, которые можно менять. Вы можете сменить частоту, напряжение и скорость кулеров. Однако можно довериться автоматической системе, если у вас нет опыта в ручной настройке видеокарт.

Также ASUS GPU Tweak предлагает несколько режимов работы адаптера, кроме ручных настроек. Вы можете переключаться между разгоном, тишиной и игровой производительностью. В соответствии с первым режимом вы получите максимальную производительность, но и повышенный шум. В тихом режиме снижается мощность, чтобы кулеры работали на низких оборотах. А третий вариант активирует производительность только в момент запуска какой-либо игры.

Как пользоваться

Следующее полезное окно – это полная информация о видеокарте. Подобно утилите GPU-Z данный софт собирает все доступные сведения об оборудовании. Вы можете узнать полное название, количество памяти, частоту, версию BIOS и многое другое.

Если видеокарта не определяется в ASUS GPU Tweak, то попробуйте обновить драйвер оборудования до последней версии. Если вы не можете вручную поменять частоту или скорость кулеров, то узнайте, поддерживает ли ваша видеокарта ручной режим на аппаратном уровне.

Видео

В видеоролике показывается пример настройки видеокарты посредством функционала ASUS GPU Tweak.

Скачать

Теперь пора переходить к загрузке установщика программы. Для этого просто кликните на кнопку, представленную ниже. Софт полностью бесплатный, поэтому ключи или взлом не понадобятся.

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: