Скачать AIDA64 Extreme Edition на русском c ключом

AIDA64 – это комплекс программ для тестирования и обзора всей начинки компьютера. Утилита позволяет получить всю информацию о содержимом системного блока, в том числе не задокументированную, протестировать его возможности и сравнить с эталонными. Для того, чтобы скачать AIDA64 Extreme Edition на русском языке с лицензионным ключом в комплекте, нужно лишь перейти по ссылке в конце этой статьи.

Возможности

Приложение имеет следующие возможности по обзору и тестированию содержимого ПК:

Предоставление информации о программном обеспечении

Утилита содержит более 50 страниц, содержащих информацию о всех установленных программах, активированных лицензиях, антивирусных решениях, самой операционной системе и её настройках. Кроме того, имеется доступ к информации о всех активированных процессах, сервисах и службах, имеется список всех подключенных DLL библиотеках, листу автозапуска и т.д. Таким образом пользователь может получить практически любую нужную ему информацию о программном обеспечении, установленном на персональном компьютере.

Предоставление данных о устройствах

Также программа сканирует все подключенные устройства, как внутренние, так и внешние. Благодаря этому можно быстро узнать, к примеру, какая модель звуковой карты, видео карты или материнской платы установлена, какие установлены драйвера, предоставит список их характеристик.

Программа совместима со всеми ОС в том числе и Windows 10.

Мониторинг датчиков

Одна из самых важных функций – сбор данных со всех внутренних датчиков, в том числе собирается:

  • Температура всех внутренних модулей;
  • Напряжение, потребляемое компьютером, нагрузка на блок питания;
  • Потребление электроэнергии;
  • Параметры работы кулеров, количество оборотов в секунду, напряжение.

Все эти значения можно наглядно показывать на специальном гаджете для рабочего стола, или в системном трее. Все значения также фиксируются в журнал и всегда можно посмотреть их историю.

Более того, пользователю даже не обязательно следить за всеми этими параметрами, если один из них превысит критическую отметку (к примеру, перегрев центрального процессора), утилита тут же сообщит об аварийной ситуации пользователю, что может спасти оборудование от выхода из строя.

Тестирование компонентов

Утилита позволяет протестировать следующее:

  • Производительность процессора;
  • Пропускную способность оперативной памяти, анализ задержек;
  • Скорость передачи данных на носителях информации, в том числе жестких дисках, оптических носителях, флэшках, SSD дисках.

При этом присутствует возможность тестирования и 32-х и 64-х битных компонентов.

Стресс тестирование

Данный алгоритм позволяет протестировать всю сборку в целом. В процессе подается максимальная нагрузка на все системы, за счет этого выявляются ошибки, влияющие на стабильность, обнаруживается возможный износ и проблемы надежности.

Диагностика

Кроме того, программа позволяет выявлять ошибки системы, неправильно настроенные параметры и повреждения компонентов. Таким образом можно диагностировать возникающие проблемы и выявлять их причины.

Как пользоваться

Интерфейс программы предельно прост и не вызывает у пользователей никаких проблем: все основные инструменты расположены в левой колонке и разбиты на категории, часть из них вынесена в пункт «Сервис» главного меню, находящегося в верхней панели управления приложения.

После выбора пункта в левой части появляется сводка информации по данному разделу.

Пункт компьютер содержит суммарную информацию о компьютере, данные о разгоне, электропитанию, всех установленных датчиках. Названия большинства других вкладок говорят сами за себя: пункт «Операционная система» содержит все данные о ней, в пункте «Устройства» можно посмотреть весь список подключенного оборудования и их параметры. В пункте «конфигурация» можно настроить точеные параметры работы ОС.

Все тесты системы вынесены в пункт «Сервис», находящийся на верхней панели меню.

Скачать

Чтобы скачать AIDA64 Extreme Edition, воспользуйтесь прямой ссылкой ниже.

Скачать AIDA64 Extreme Edition на русском c ключом

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: