Unpark CPU для Windows 10

Мощность и потребление энергии – наиболее важный параметр на современных процессорах с несколькими ядрами. Для снижения потребляемой энергии разработчики процессоров используют специальные программные алгоритмы.

Таким образом, сама компания Windows ограничивает возможности процессоров, организовывая автоматическую парковку ядер. А чтобы разогнать свой ЦП до условного максимума, сегодня мы хотим предложить вам интересную программу.

UnparkCPU – крайне полезная и эффективная для пользователей программа, способная раскрыть весь потенциал центрального процессора. Снижения общей производительности процессора за счёт парковки ядер с лёгкостью подправит данная программа, а также ускорит эффективность в несколько раз.

Ниже мы прикрепили ссылку на бесплатное скачивание оригинальной версии приложения, а сейчас более детально ознакомимся с ключевыми особенностями и возможностями софта.

Обзор программы

CPU Unpark – эффективное приложение для настройки функций парковки ядер. По умолчанию ОС Windows распределяет все процессы равномерно между всеми ядрами, что способствует высокому потреблению и энергозатратам.

Чтобы избежать чрезмерного потребления и нагрузки на ЦП, выбранные процессы можно распределить на одно ядро. Функция парковки ядер уже встроена в Windows по умолчанию, а программа UnparkCPU является проводником между функцией и действием.

Как только вы зайдёте в главное меню программы, сразу можно ознакомиться с графиком работы процессора, припаркованными ядрами, индексом парковки и схемами электропаровки. С помощью встроенного ползунка можно настроить работу отдельных ядер.

Особенности

Также в CPU Unpark можно выбирать схему питания. К примеру, вы сможете выбрать высокую производительность или экономию энергии в зависимости от рабочего процесса.

Важной особенностью является выбор парковки для ноутбуков. В автоматическом режиме будет меняться состояние работы: когда ноутбук подключен к зарядке или работает в обычном режиме.

Основная цель программы: контроль за ядрами ЦП. Каждый пользователь сможет узнать необходимую информацию о ядрах, задействованных блоках и потоках. А в случае необходимости можно переключаться между планами энергопотребления.

Ключевые особенности:

  • Настройка параметров парковки ядер.
  • Интуитивно-понятный интерфейс.
  • Возможность работать без установки.
  • Русскоязычное меню.
  • Совместимость с актуальными версиями Windows.

Скачать

Ниже мы прикрепили ссылку на бесплатное скачивание оригинальной версии приложения CPU Unpark. Загружайте программу и с умом используйте ядра ЦП, получайте максимум производительности и сохраните работоспособность процессора на долгие годы!

Оцените статью
Программы без заморочек
Добавить комментарии

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: